Sächsische Staffelmeisterschaft
Ergebnisliste
2. Lauf der Deutschen Staffel-Liga 2001
Sachsen Fahnen GmbH & Co.
D-01917 Kamenz, Am Wiesengrund 2
D-01911 Kamenz, POB 1205
Tel:+49 (0) 3578 359-0
Fax:+49 (0) 3578 359222
trade@sachsenfahnen.com
http://www.sachsenfahnen.com
im Orientierungslauf
Schmeckwitz (Landkreis Kamenz) - 13.Mai 2001
D -14 2900m / 8 Posten
1. Post Telekom SV Dresden 84:29
Malkowa Maria 26:48
Beier Nora 35:39
Kraemer Jitka 22:02
2. SV KOWEG Görlitz 87:25
Storm Maria 29:10
Göbel Claudia 35:36
Juras Sandra 22:39
3. SV Robotron Dresden
122:13
Hinkel Johanna 39:40
Hinkel Christina 36:56
Ansorge Elisabeth 45:37
4. USV TU Dresden 138:13
Greiner Johanna 54:08
Greiner Josephine 36:21
Zdzieblik Denise 47:44
USG Chemnitz o.W.
Richter Undine 28:38
Kümmling Sophie 47:32
Böhme Marie Fehlst
Gestaltung der Seiten :
C.Alter
(letzte Aktualisierung am 14.05.2001)
Links zu den Seiten der
OL-Gruppe
des TSV Einheit Kamenz
und zur Gesamtübersicht der sächsischen
Landesrangliste
2001
Ergebnis des 3.Landesranglistenlaufs
Görlitzer OL
am 12.Mai bei Dittersbach - Liste mit den
SI-Zwischenzeiten
H -14 2900m / 8 Posten
1. Post Telekom SV Dresden 67:10
Hörnig Sebastian 20:48
Kossak Paul 25:13
Müller Philipp 21:09
2. USV TU Dresden
76:37
Juckelandt Christoph 20:56
Richter Philippe 25:08
Leideck Henning 30:33
3. OL Team Wehrsdorf 122:11
Küchler Phillipp 33:08
Männel Milan 41:18
Schmidt Richard 47:45
Chemnitzer Polizeisportverein o.W.
Uhlig Eric 28:14
Mehlhorn Eric 37:31
Schenderlein Roy Fehlst
USG Chemnitz o.W.
Kümmling Michael 40:17
Richter Justus 36:08
Baradiy Alexander Fehlst
1. Post Telekom SV Dresden I 97:42
Leibiger Janek 36:54
von Dalowski Jan 33:46
Meyer Jörg 27:02
2. USV TU Dresden 113:07
Leideck Karsten 45:31
Eidner Martin 37:03
Kundisch Wieland 30:33
3. Post Telekom SV Dresden II 138:50
Beier Frank 60:07
Walter Friedrich 39:42
Kaiser Johannes 39:01
4. SV Robotron Dresden 161:21
Schulz Alexander 44:33
Hinkel Georg 76:30
Ansorge Michael 40:18
H -18 4400m / 11 Posten
D -18 4200m / 10 Posten
1. USV TU Dresden 133:38
Sembdner Fanny 41:38
Fromke Annegret 49:17
Fromke Miriam 42:43
2. TSV Einheit Kamenz 156:12
Gerstenberger Nora 55:46
Kirsten Lynne 52:49
Gerstenberger Anne 47:37
D 19- 5900m / 14 Posten
1. USC Leipzig 147:32
Merzdorf Karina 51:49
Straube Hanka 48:58
Kärger Luise 46:45
2. USG Chemnitz 183:36
Fritzsche Martina 56:34
Gommlich Heike 62:51
Richter Antje 64:11
3. USV TU Dresden 186:04
Völker Doritt 54:37
Leideck Heike 79:20
Richter Sabine 52:07
4. SV KOWEG Görlitz 197:14
Schröter Petra 57:01
Schierz Petra 69:52
Juras Kerstin 70:21
H 19- 7900m / 16 Posten
1. SSV Planeta Radebeul 146:38
Härtelt Daniel 49:47
Krüger Robert 52:06
Teich Christian 44:45
2. USV TU Dresden I 151:05
Wuttig Thomas 52:46
Löhning Michael 49:16
Lubs Alexander 49:03
3. USC Leipzig 165:22
Kärger Wieland 47:39
Ochmann Torsten 64:22
Höfer Michael 53:21
4. Post Telekom SV Dresden 195:52
von Dalowski Felix 52:53
Gube Torsten 91:38
Meyer Dirk 51:21
USV TU Dresden II o.W.
Reimann Alexander 54:26
Lenk Andreas 61:18
Gerhardt Joachim Fehlst
D 105- 4200m / 10 Posten
1. Post Telekom SV Dresden 107:41
Müller Anke 33:03
Kraemer Heike 43:19
Kraemer Karin 31:19
2. USV TU Dresden 111:19
Möser Ingrid 36:41
Juckelandt Sabine 40:08
Greiner Claudia 34:30
3. SSV Planeta Radebeul 120:23
Fränkel Annett 37:33
Löwinger Sigrid 43:45
Schmidt Ute 39:05
1. Post Telekom SV Dresden 87:46
Weber Monika 29:22
Mattick Heidrun 30:17
Meyer Ursula 28:07
D 145- 2900m / 8 Posten
1. SV KOWEG Görlitz 72:08
Conrad Marc 21:04
Göbel Falk 24:58
Hübschmann Ralf 26:06
2. Chemnitzer Polizeisportverein 87:48
Schubert Hannelore 27:42
Stöhr Margitta 32:11
Höfer Christine 27:55
3. TSV Einheit Kamenz 104:34
Lesche Sören 32:21
Höhne Stefanie 33:29
Wahlicht Falko 38:44
4. USC Leipzig 125:51
Kärger Jörg 38:09
Kärger Birge 38:31
Kärger Wieland 49:11
5. USG Chemnitz 138:14
Fritzsche Matthias 53:46
Böhme Petra 29:30
Schubert Eva 54:58
SV KOWEG Görlitz o.W.
Schierz Stefan 53:37
Barth Tobias 37:16
Dettner Marcel Fehlst
Rahmenlauf 2900m / 8 Posten
H 105- 5900m / 14 Posten
1. USV TU Dresden I 131:41
Hempel Klaus 43:56
Conrad Helmut 44:09
Möser Michael 43:36
2. SV Robotron Dresden 148:19
Hering Peter 44:02
Hinkel Udo 52:26
Malsch Rüdiger 51:51
3. SV KOWEG Görlitz 152:27
Juras Harald 47:49
Storm Falk 57:24
Eppendorfer Jörg 47:14
4. USG Chemnitz 163:39
Richling Peter 44:32
Kümmling Nico 59:54
Böhme Gerd 59:13
5. USV TU Dresden II 230:32
Eidner Frank 88:14
Leideck Joachim 95:26
Greiner Martin 46:52
H 145- 4400m / 11 Posten
1. SSV Planeta Radebeul 99:14
Härtelt Helmut 32:59
Tonn Konrad 34:20
Hickethier Manfred 31:55
2. USV TU Dresden 118:10
Haufe Christian 39:06
Müller Rainer 43:05
Zenker Norbert 35:59
3. OL Team Wehrsdorf 133:01
Beyer Jörg 44:40
Liebich Rudolf 50:53
Männel Lutz 37:28
4. Chemnitzer Polizeisportverein 139:05
Stöhr Thomas 36:56
Schubert Michael 55:28
Bellmann Berndt 46:41
5. SV Robotron Dresden 216:50
Weber Wolfgang 115:31
Rößler Hans-Jochen 51:27
Weck Klaus-Hennig 49:52
außer Konkurrenz 5900m / 14 Posten
Jevgenij Tcipnjatow 73:59
Auf der Zielwiese ist eine dreifarbige Strandmuschel mit Gestänge zurückgeblieben - der Besitzer kann
über unten stehende eMail-Adresse die Rückführung einleiten !
www.barmer.de